г.Пермь, ул. Чкалова, д.7, оф.38
+7 (342) 249-72-64, +7 (342) 249-72-01
Образовательный набор "3D Математика"

Образовательный набор предназначен для изучения начал математики на основе инновационной методики с применением последовательного перехода от пальцевого счета, к счету по точкам, и затем к цифровому счету. Использование конструктора позволяет сократить наиболее сложный этап перехода детей от наглядных примеров к абстрактному мышлению. Набор позволяет изучить цифры, научиться составлять примеры на простые математические действия, развивает вычислительные навыки, тренирует память и воображение, учит мыслить математическими категориями.

Детали конструктора выполнены таким образом, что создание моделей может осуществляться как в горизонтальных, так и в вертикальных плоскостях. На детали конструктора нанесены точки от 1 до 10, цифры от 1 до 10 и математические символы.

Карточки-инструкции демонстрируют примеры счета от 1 до 10 на пальчиках, по точкам, а затем с цифрами. Методика обучения наглядно показывает различное представление чисел от 1 до 10 по высоте и длине, а также простое сложение, вычитание, деление и умножение.

Набор может быть использован для индивидуальной и групповой работы детей в образовательной деятельности и досуговых занятиях.

Рекомендуется для детей 4+. Все детали безопасны для детей даже младше 3 лет.

Количество деталей 1 конструктора: 350 шт.

Каждый конструктор упакован в ударопрочный пластиковый короб с крышкой и удобной ручкой для переноски и хранения деталей конструктора

Комплектация 1 конструктора: детали квадратной формы; 16 карточек-инструкций

Состав набора:

Наименование Кол-во
3D конструктор "Математика" 4
ПО 1
Методика 1